Когда подрядчик должен выставить корректировочный счет-фактуру?

Когда подрядчик должен выставить корректировочный счет-фактуру?

​​Когда подрядчик должен выставить корректировочный счет-фактуру?

При изменении стоимости строительно-монтажных работ, принятых заказчиком, подрядчик должен выставить корректировочный счет-фактуру. Об этом предупреждает Минфин в письме от 02.04.2019 № 03-07-10/22587.

Ведомство напоминает, что по нормам статьи 168 НК РФ при изменении стоимости выполненных работ, в том числе в случае изменения цены или уточнения объема работ, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру.

Корректировочные счета-фактуры выставляются продавцами работ при наличии договора, соглашения, иного первичного документа, подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости выполненных работ, в том числе из-за изменения цены или объема выполненных работ.

Корректировочные счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня составления указанных выше документов.

Таким образом, в случае изменения стоимости строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком и принятых заказчиком, подрядчик должен выставить корректировочный счет-фактуру, в том числе при наличии первичных документов, подтверждающих изменение стоимости данных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.